Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Упражнения

В категории Упражнения находятся бесплатные онлайн видео уроки по технике выполнения упражнений. Физические упражнения – это элементарные движения и составленные из них двигательные действия, предназначенные для физического развития организма. Различные сочетания и комплексы упражнений составляют основу для любого вида спорта и входят в различные программы физического воспитания людей. Физические упражнения стимулируют активность ферментов, которые перерабатывают жир в энергию, необходимую для мышечной активности. Физические упражнения являются залогом хорошего здоровья, красивого и стройного тела. Изучение упражнений по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. Видеоуроки из категории Упражнения Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по упражнениям приложены дополнительные материалы для обучения, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!




Техника дыхания. Диафрагмальное дыхание.

Техника дыхания. Диафрагмальное дыхание. Приветствую вас на занятии по дыхательным практикам. Сегодня подробно работаем над верхним диафрагмальным дыханием. Мы снимем напряжение с диафрагмы и улучшим эластичность грудной клетки. В результате занятия, вы почувствуйте: прилив сил, уйдет напряжение с поясницы, раскроется грудная клетка, а также улучшиться психоэмоциональное состояние.

Варикоз и Йога. Простые и безопасные Упражнения при Варикозе.

Можно ли с помощью упражнений вылечить варикозное расширение вен? Самые безопасные и эффективные упражнения при варикозе. Сегодня сделаем одну из лучших техник йоги для улучшения венозного возврата. Узнаем как работать со стопами и икроножными мышцами, чтобы включить мышечный насос нижних конечностей и улучшить венозный отток. Узнаем про простые дыхательные техники, которые могут помочь для лечения и профилактики варикоза.

УПРАЖНЕНИЯ для СТРОЙНЫХ НОГ и подтянутых ЯГОДИЦ.

Сегодня выполняем упражнения для стройных ног и подтянутых ягодиц. В этом комплексе мы проделаем упражнения для раскрытия тазобедренных суставов, укрепления бедер и стоп. А также улучшим подвижность пальцев ног и разовьем координацию. Выполняя комплекс регулярно, вы отметите, что бедра и ягодицы стали более стройными, а также улучшилась осанка. Занятие подходит для начинающих. Для занятия нам понадобится коврик для йоги и удобная одежда, не стесняющая движений.

Как снять спазм мышц шеи? Упражнения для шеи и глаз.

Как снять спазм с мышц шеи и не навредить себе? Какие упражнения могут быстро расслабить перенапряженные мышцы шеи? Чтобы снять напряжение с мышц шеи и воротниковой зоны, я предлагаю работать с глазами. Ведь мышцы глаз и шеи тесно связаны. Расслабляя одни, мы расслабляем другие. На этом занятии мы сделаем: расслабление для спины, освоим несколько упражнений разгружающих ноги и спину, комплекс упражнений для глаз и шеи.

ЖЕНСКАЯ ЙОГА. Комплекс УПРАЖНЕНИЙ для критических дней.

Комплекс УПРАЖНЕНИЙ для критических дней. Сегодня предлагаю вам комплекс упражнений для женщин. Эти упражнения женской йоги особенно хорошо выполнять в критические дни. С помощью этой практики можно снизить боль в нижней части живота, а также боль в спине. Кроме того, улучшить своё эмоциональное состояние. Регулярно выполняя этот комплекс йоги, вы улучшите гибкость бедер и спины. Уделите это время себе и наслаждайтесь практикой.

УПРАЖНЕНИЯ на РАСТЯЖКУ. РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ ног.

Сегодня мы делаем упражнения на растяжку из цикла мягкая гибкость. Это комплекс упражнений на растяжку для новичков. Все упражнения простые и безопасные. Они помогают развить гибкость ног и способствуют раскрытию тазобедренных суставов. Такую растяжку дома может выполнить каждый, для этого вам понадобятся: свободная стена, коврик для йоги, пара декоративных подушек и плед.

УПРАЖНЕНИЯ для СПИНЫ. Снижаем БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ.

Эффективные упражнения при болях в пояснице. Сегодня изучаем научные исследования и делаем упражнения для спины! Эксперимент провели в физиотерапевтическом колледже в Индии. Кафедра ставила 2 цели: 1 Сравнить влияние йогатерапии и традиционной лечебной физкультуры на хронические боли в пояснице. 2 Узнать, как степень боли в спине влияет на качество жизни. В эксперименте участвовали 60 человек со схожими проблемами. Их разделили на две группы: 1 Первую отправили на йогатерапию. 2 Вторую - на...

Как снять БОЛЬ В СПИНЕ за 1 занятие? КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ для спины.

Научные исследования + эффективные упражнения = против боли в спине! Давайте разбираться Как снять БОЛЬ В СПИНЕ за 1 занятие?! Исследование, которое было проведено в 2013 году, но не теряет своей актуальности ответит на вопрос: может ли йога, уменьшить боли в спине сразу (за одно занятие)? В исследовании приняло участие 110 добровольцев. Участников разделили на 2 группы по 55 человек. Одну группу отправили на йогатерапию, а другую на ультразвуковое лечение (звук был отключен, проверяли поможет...

Как ПРАВИЛЬНО делать ВАКУУМ ЖИВОТА или УДДИЯНА БАНДХУ?

Сегодня разбираем технику йоги уддияна бандха или вакуум живота. Другими словами втягивание живота. Какие же свойства приписывают уддияне: лечит диастаз или расхождение прямых мышц живота, лечит варикозное расширение вен, буквально поднимает внутренние органы, если есть опущение, улучшает пищеварение, развивает дыхательную мускулатуру. Что же из этого правда и как работает вакуум? Ответ смотрите в видео.

Как СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ? 5 практик ЙОГИ от ГИПЕРТОНИИ.

Чем может помочь йога при повышенном артериальном давлении? В этом видео я отвечу на вопросы Может ли йога при борьбе с повышенным артериальным давлением полностью заменить медикаментозные препараты? Возможно ли совмещение лечения с помощью йоги и современной медицины? Только факты, только конкретные техники йоги, основанные на научных исследованиях.



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.