Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Айкидо

В категории Айкидо находятся бесплатные онлайн видео уроки по этому виду спорта. Айкидо - это японское боевое искусство, основанное на использовании силы противника против него самого. Используя приемы, не наносящие вреда противнику, мастер айкидо заставляет нападающего отказаться от своей затеи. Айкидо дает занимающемуся философию и технику, которые учат гармонии и внутренней силе. Основные принципы айкидо: дух единения Айки, дистанция безопасности Ма-ай, уход с линии атаки Тэнкан, своевременное реагирование, спиральные движения, использование центра, вращение, динамика, воздействие на точку равновесия противника Суми, ударная техника Атэми и другие. Изучение айкидо по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. Видеоуроки из категории Айкидо Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по айкидо приложены дополнительные материалы для обучения, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!



Айкидо для начинающих - основы, техника, приемы

Видео урок «Айкидо для начинающих - основы, техника, приемы» посвящен вопросу о том, что такое айкидо и как проводится обучение этому виду боевых искусств. Айкидо - это боевое искусство, в основе которого лежат глубокие философские принципы. Основным принципом айкидо является умение решить конфликтные ситуации без насилия и без причинения вреда нападающему. Этот принцип достигается путем слияния с атакой и перенаправления энергии противника против него самого. Это не соревновательный вид спорта...



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.