Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Гимнастика

В категории Гимнастика находятся бесплатные онлайн видео уроки по этому виду спорта. Гимнастика – это один из самых популярных видов спорта и физической культуры. Виды гимнастики: оздоровительная, спортивная, акробатическая, художественная, эстетическая и командная. Гимнастика является основой для многих видов спорта. Она не только дает определенные технические навыки, но и вырабатывает силу, выносливость, гибкость, чувство равновесия и координацию движений. Художественная гимнастика предполагает выполнение различных гимнастических и танцевальных упражнений под музыку с предметом (обруч, скакалка, мяч, булавы, лента) и без него. Изучение гимнастики по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. Видеоуроки из категории Гимнастика Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по гимнастике приложены дополнительные материалы для обучения, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!




ЖЕНСКАЯ ЙОГА. Комплекс УПРАЖНЕНИЙ для критических дней.

Комплекс УПРАЖНЕНИЙ для критических дней. Сегодня предлагаю вам комплекс упражнений для женщин. Эти упражнения женской йоги особенно хорошо выполнять в критические дни. С помощью этой практики можно снизить боль в нижней части живота, а также боль в спине. Кроме того, улучшить своё эмоциональное состояние. Регулярно выполняя этот комплекс йоги, вы улучшите гибкость бедер и спины. Уделите это время себе и наслаждайтесь практикой.

УПРАЖНЕНИЯ на РАСТЯЖКУ. РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ ног.

Сегодня мы делаем упражнения на растяжку из цикла мягкая гибкость. Это комплекс упражнений на растяжку для новичков. Все упражнения простые и безопасные. Они помогают развить гибкость ног и способствуют раскрытию тазобедренных суставов. Такую растяжку дома может выполнить каждый, для этого вам понадобятся: свободная стена, коврик для йоги, пара декоративных подушек и плед.

УПРАЖНЕНИЯ для СПИНЫ. Снижаем БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ.

Эффективные упражнения при болях в пояснице. Сегодня изучаем научные исследования и делаем упражнения для спины! Эксперимент провели в физиотерапевтическом колледже в Индии. Кафедра ставила 2 цели: 1 Сравнить влияние йогатерапии и традиционной лечебной физкультуры на хронические боли в пояснице. 2 Узнать, как степень боли в спине влияет на качество жизни. В эксперименте участвовали 60 человек со схожими проблемами. Их разделили на две группы: 1 Первую отправили на йогатерапию. 2 Вторую - на...

Как снять БОЛЬ В СПИНЕ за 1 занятие? КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ для спины.

Научные исследования + эффективные упражнения = против боли в спине! Давайте разбираться Как снять БОЛЬ В СПИНЕ за 1 занятие?! Исследование, которое было проведено в 2013 году, но не теряет своей актуальности ответит на вопрос: может ли йога, уменьшить боли в спине сразу (за одно занятие)? В исследовании приняло участие 110 добровольцев. Участников разделили на 2 группы по 55 человек. Одну группу отправили на йогатерапию, а другую на ультразвуковое лечение (звук был отключен, проверяли поможет...

Как ПРАВИЛЬНО делать ВАКУУМ ЖИВОТА или УДДИЯНА БАНДХУ?

Сегодня разбираем технику йоги уддияна бандха или вакуум живота. Другими словами втягивание живота. Какие же свойства приписывают уддияне: лечит диастаз или расхождение прямых мышц живота, лечит варикозное расширение вен, буквально поднимает внутренние органы, если есть опущение, улучшает пищеварение, развивает дыхательную мускулатуру. Что же из этого правда и как работает вакуум? Ответ смотрите в видео.

Как СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ? 5 практик ЙОГИ от ГИПЕРТОНИИ.

Чем может помочь йога при повышенном артериальном давлении? В этом видео я отвечу на вопросы Может ли йога при борьбе с повышенным артериальным давлением полностью заменить медикаментозные препараты? Возможно ли совмещение лечения с помощью йоги и современной медицины? Только факты, только конкретные техники йоги, основанные на научных исследованиях.

Как исправить КОМПЬЮТЕРНУЮ ШЕЮ? Упражнения против БОЛИ В ШЕЕ.

Чем опасен синдром компьютерной шеи и как избежать необратимых для здоровья последствий. Сегодня мы выясним: как может быть связан ваш телефон и боль в шее, как правильно сидеть на рабочем месте, какие упражнения делать, чтобы никогда не страдать от боли в верхней части спины. А также сделаем комплекс упражнений для здоровья и красоты шейного отдела.

УПРАЖНЕНИЯ на массажном коврике Pranamat. ЙОГА для здоровья СПИНЫ.

Как усилить эффект от игольчатого коврика? Сегодня делаем практику йоги на коврике пранамат и получаем двойную пользу. Сегодняшнее занятие направлено на раскрытие грудной клетки устранение тугоподвижности плеч разгрузке поясничного и шейного отдела. А еще мы делаем гимнастику для расслабления глаз и дыхательные упражнения.

Как РАССЛАБИТЬ СПИНУ И ШЕЮ? УПРАЖНЕНИЯ от напряжения и боли.

Как за одно занятие снять напряжение мышц воротниковой зоны и приобрести красивую осанку? Сегодня разберем комплекс упражнений для эстетики и здоровья шеи В этом видео я показываю мягкие терапевтические практики. Мы работаем с плечевыми суставами и шейным отделом позвоночника. В результате занятия вы научитесь техникам быстрого снятия напряжения с шеи и плеч и освоите упражнения для коррекции осанки При регулярном повторении этой практики вы почувствуйте, что вам легче держать спину ровной...

Дыхательная техника против ОПУЩЕНИЯ ОРГАНОВ ТАЗА. УПРАЖНЕНИЯ для женщин.

Может ли дыхательная техника помочь от опущения органов малого таза? В этом видео вы узнаете, как с помощью простого приема дыхания можно разгрузить органы малого таза и предотвратить опущение А так же подробно разбираем: Как проверить правильность своего дыхания? Как с помощью простых приемов дыхания можно улучшить состояние тазового дна и органов малого таза?



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.