Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Упражнения

В категории Упражнения находятся бесплатные онлайн видео уроки по технике выполнения упражнений. Физические упражнения – это элементарные движения и составленные из них двигательные действия, предназначенные для физического развития организма. Различные сочетания и комплексы упражнений составляют основу для любого вида спорта и входят в различные программы физического воспитания людей. Физические упражнения стимулируют активность ферментов, которые перерабатывают жир в энергию, необходимую для мышечной активности. Физические упражнения являются залогом хорошего здоровья, красивого и стройного тела. Изучение упражнений по видео урокам будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. Видеоуроки из категории Упражнения Вы можете смотреть бесплатно в любое удобное время. К некоторым видео урокам по упражнениям приложены дополнительные материалы для обучения, которые можно скачать. Приятного Вам обучения!




Упражнение на Баланс Йога на Сейшелах

Всем привет с Сейшельских островов. Продолжаем неделю йоги "Баланс и Стабильность". Сегодня мы сделаем балансовую позу, стоя на одной ноге.

Баланс йога для мобильности ТБС

Начинаем неделю йоги "Баланс и Стабильность". Выполняйте эти простые упражнения вместе со мной, и вы не только улучшите баланс и координацию, но и мобильность тазобедренных суставов. Сегодня мы сделаем всего два несложных упражнения. Присоединяйтесь.

Если затекли ШЕЯ и ПЛЕЧИ - идеальный мини-КОМПЛЕКС ДЛЯ ОФИСА

Легкая и приятная разминка для ваших плеч. Погрузитесь со мной в атмосферу безмятежности и безупречной красоты Сейшельских островов. Эти простые движения помогут вам: разгрузить плечи, снять напряжение с воротниковой зоны, сбросить груз проблем. Приглашаю вас в живую проникнуться невероятной энергией Сейшел. Йога-тур на Сейшелы станет для вас уникальным опытом, наполненным красотой природы, гармонией и внутренним покоем. Не упустите возможность погрузиться в мир безмятежности и безупречной...

Синхронизация работы Грудной и Тазовой Диафрагм для Здоровья Тазового Дна

Как и почему синхронизация грудной и тазовой диафрагмы влияет на состояние тазового дна? Действительно, эти диафрагмы должны работать синхронно. И, в подтверждение, было проведено исследование. Оно выявило, что у тех женщин, у которых на вдохе диафрагмы одновременно опускались вниз, а на выдохе - поднимались вверх, практически не было выявлено проблем с тазовым дном. И наоборот: при различных рассинхронизациях в грудной и тазовой диафрагмах, у женщин в изобилии встречались проблемы с тазовым...

Как снять напряжение Души и Тела? Практика для Расслабления

Сегодня мы проделаем практику, направленную на расслабление нашего тела. Мы сделаем определенные "кошачьи" потягивания, которые помогут: улучшить скольжение, эластичность и нормотонус наших мышц; улучшить состояние всего тела; мягко проработать тазобедренные суставы; снять напряжение с мышц ног (особенно полезно, если вы долго сидите); проработать подвижность грудного отдела позвоночника (чтобы разгрузить поясничный и шейный отдел). Присоединяйтесь к практике, и уже через 20 мин вы получите не...

Позы Йоги Ардха Чандрасана или Поза Полумесяца

Ардха Чандрасана или поза Полумесяца. В чем же польза этой асаны? Поза Полумесяца: улучшает баланс и координацию, укрепляет все тело и особенно ноги, развивает гибкость, улучшает работу нервной системы. Обязательно пробуйте! В видео я также показываю облегченный вариант этой асаны.

Три потрясающих упражнения для Таза и Позвоночника

Всем привет с Сейшельских островов! Сегодня показываю потрясающий мини-комплекс для таза и позвоночника, который поможет: улучшить гибкость позвоночника, способствует питанию межпозвонковых дисков, делает мышцы спины более эластичными, снимает напряжение с области таза, увеличивает женскую энергию. Это видео снято на одном из моих любимейших пляжей на острове Маэ - Интенданс.

7 упражнений, чтобы Переобучить нашу Нервную Систему. Мастер-класс, 2 часть

На мастер-классе я рассказываю и показываю как, воздействуя с помощью определенных упражнений на нашу нервную систему, мы можем "переобучить" её. Так как, уже научно доказано, что именно нервная система определяет: наш двигательный контроль; состояние и тонус наших мышц; нашу осанку. В процессе занятия мы выполним тесты и упражнения для: глаз; стоп; увеличения потока афферентной информации в мозг; тренировки мозжечка; улучшения паттерна шага; разблокировки грудного отдела.

Простая техника Дыхания Брамари, чтобы быстро Успокоиться и снизить Давление. Мастер-класс, 1 часть

Брамари или Бхрамари в переводе с санскрита означает «пчела». Такое название эта пранаяма получила, потому что звук дыхания во время её выполнения напоминает жужжащую пчелу. Йоги считают, что такой звук создаёт вибрацию, от которой как бы отскакивают все наши мысли и невзгоды. Можно даже визуализировать это в процессе упражнения. Брамари оказывает положительное влияние на: - частоту сердечных сокращений и кровяное давление; - повышение оксида азота в крови; - снижение уровня кортизола в...

Всего 3 минуты в день - для Красивой Осанки и хорошего Настроения

А сегодня у нас короткая разминка для красивой осанки и хорошего настроения. Смотрите и пробуйте простой комплекс упражнений, который поможет: снять напряжение со спины, проработать плечевые суставы, улучшить питание фасеточных суставов позвоночника, улучшить осанку, переключиться и подзарядиться энергией.



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.