Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Спорт

В этом разделе находятся бесплатные онлайн видео уроки по теме спорт. Спорт - это составная часть физической культуры, соревновательная деятельность и подготовка к ней. В любом спорте всегда проявляется стремление к победе, достижению определенных результатов, а также совершенствования физических, психических и нравственных качеств человека. Спортивная игра - это организованная по определённым правилам деятельность, которая состоит в сопоставлении физических и интеллектуальных способностей людей, которые являются участниками данной спортивной игры. Спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а также укреплять здоровье и продлевать жизнь. Обучение будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. К некоторым видео урокам будут приложены дополнительные материалы, необходимые для обучения, которые можно скачать. Все уроки представленные здесь Вы можете смотреть абсолютно бесплатно. Удачи Вам!




НЕЙРОГИМНАСТИКА упражнения Как тренировать ТЕЛО и МОЗГ

Наш урок сегодня называется - Нейрогимнастика. Нейрогимнастика - это значит, что мы будем делать простые, но очень интересные для нашей нервной системы упражнения. И воздействие будет происходить не только на наши мышцы, но и на нервную систему. На предыдущих занятих мы уже отмечали, что нервная система отвечает за то, как мы двигаемся, за наш двигательный контроль, за осанку, за плавность движений, их красоту и грациозность. Такая гимнастика будет нам необыкновенно полезна, ведь путем...

ПОХОДКУ и ОСАНКУ будет НЕ УЗНАТЬ! Работаем с дыханием, грудной клеткой и нервной системой

Сегодня наше занятие в Онлайн-клубе Йоги посвящено дыханию и раскрытию грудной клетки. Мы сделаем упражнения, которые с одной стороны будут способствовать правильному дыханию и раскрытию грудной клетки, а с другой стороны будут работать с нашей нервной системой. Потому что, нервная система отвечает, в принципе, за все в нашем теле: за дыхание; за осанку; за двигательный и моторный контроль. Я покажу не очень сложные упражнения, но, если у вас есть некоторые проблемы или недочеты в работе...

Всего ОДНО упражнение УЛУЧШИТ ОСАНКУ! БАЛАНС стоя

Как улучшить осанку, работая с нервной системой? Сегодня я покажу вам очень необычное упражнение, которое, с виду не скажешь, что влияет на осанку, но оно, тем не менее, является самым эффективным упражнением для осанки, потому что работает непосредственно с нервной системой. Широко распространенный подход исправления осанки работой только с мускулатурой - там закачать, здесь растянуть - уже давно показал свою несостоятельность и нерезультативность. Так какой же подход является правильным? Дело...

Практика ДЛЯ СТОП, чтобы ходить НЕ УСТАВАЯ

Вам хотелось бы много ходить, при этом, чтобы ноги не уставали? Тогда сегодня я предлагаю практику именно для вас. Практика будет посвящена стопам. Стопа - это та структура, с которой у нас начинается шаг. Стопа имеет связь со всем телом и влияет на все тело. Поэтому стопами нужно постоянно заниматься и включать упражнения для стоп в свою регулярную практику. Некоторые разминочные упражнения и упражнения с мячом для миофасциального релиза можно выполнять просто в повседневной жизни, даже не...

Здоровая СПИНА Практика "Гибкий ПОЗВОНОЧНИК"

Сегодня предлагаю вам сделать практику для здоровья спины. Она поможет нашему позвоночнику быть более гибким и подвижным, а от этого, как мы знаем, зависит: наша молодость и самочувствие; состояние внутренних органов; правильность осанки. Для сегодняшней практики нам понадобятся, всего-то, коврик для йоги, подушка или плед. Этот простой набор найдется в каждом доме. И практика будет тоже достаточно простой. Уделите себе 15 минут, и ваш позвоночник скажет вам спасибо.

Приятные ПОТЯГУШКИ ДЛЯ улучшения ДЫХАНИЯ

Приятные потягушки на валике из пледа! Скрутите обычный плед или полотенце в валик. Положив его под лопатки, вы усилите эффект от упражнений: улучшите дыхание, раскроете грудную клетку, увеличите подвижность тазобедренных суставов.

Йога ДЛЯ ЖЕНЩИН Женское ЗДОРОВЬЕ Гибкость и релаксация

Сегодня я хочу обратиться исключительно к женщинам. И пригласить их на нашу практику женской йоги. На этой практике: вы разовьете свою гибкость и внутреннюю силу; сделаете мягкие вращения для таза и тазобедренных суставов; а также упражнения на раскрытие грудной клетки, вытяжение и скручивание; все упражнения достаточно простые и доступны для начинающих. Давайте сделаем это вместе!

МИНИ-КОМПЛЕКС упражнений ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА

Сегодня предлагаю сделать вместе со мной мини-комплекс упражнений, которые: снимут напряжение с вашей шеи; улучшат дыхание; раскроют грудную клетку и тазобедренные суставы.

ИДЕАЛЬНОЕ упражнение для НАЧАЛА ДНЯ

Приглашаю вас сделать простое упражнение вместе со мной. Это идеальное упражнение, чтобы начать день. Оно поможет: раскрыть ребра, уменьшить скованность в грудной клетке и спине, улучшить дыхание.

ПРОКАЧАЙ Равновесие и Силу НОГ Баланс йога

Сегодня у нас уникальный комплекс балансовых упражнений, который сделает нас сильнее, увереннее и более гармоничными. Этот комплекс ориентирован на: развитие чувства равновесия, укрепление ног, раскрытие тазобедренных суставов. Ощутите, как ваше тело становится более гибким и сбалансированным, а мышцы ног обретают новую силу.



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.