Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Спорт

В этом разделе находятся бесплатные онлайн видео уроки по теме спорт. Спорт - это составная часть физической культуры, соревновательная деятельность и подготовка к ней. В любом спорте всегда проявляется стремление к победе, достижению определенных результатов, а также совершенствования физических, психических и нравственных качеств человека. Спортивная игра - это организованная по определённым правилам деятельность, которая состоит в сопоставлении физических и интеллектуальных способностей людей, которые являются участниками данной спортивной игры. Спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а также укреплять здоровье и продлевать жизнь. Обучение будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. К некоторым видео урокам будут приложены дополнительные материалы, необходимые для обучения, которые можно скачать. Все уроки представленные здесь Вы можете смотреть абсолютно бесплатно. Удачи Вам!




Как укрепить МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА. ЙОГА для женщин. Часть 2

Мышцы тазового дна не влияют на внешний вид, но оказывают действие на внутренние органы. Их недостаточное развитие существенно снижает качество жизни. Поэтому эти мышцы нуждаются в особой тренировке В этом видео я подробно рассказываю: нужно ли качать мышцы тазового дна как качать как проверить правильно ли вы их качаете можно ли навредить себе тренировками с чего начать, если вообще не чувствуете этих мышц Разбираем не только теорию, но и тестируем на практике. Посмотрев видео, поймёте как...

Как вернуть здоровье ОРГАНАМ МАЛОГО ТАЗА. ЙОГА от женских болезней.

Работа с тазом - основа женского здоровья В этом видео мы разбираем, почему ухудшается женское здоровье и что мы можем сделать, чтобы вернуть здоровье органам малого таза Я рассказываю какие приемы и комплексы упражнений помогают: улучшить кровообращение в малом тазу подтянуть низ живота остановить опущение органов уменьшить проявления варикозного расширения вен облегчить болезненные менструации. Мы разбираем не только теорию, но и делаем много практических упражнений и приемов самотестирования.

ЖЕНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Что можно улучшить УПРАЖНЕНИЯМИ. Часть 1

Поговорим о женском здоровье и о том как можно избежать женские болезни: Разберём анатомию тазового дна Сделаем 3 теста, чтобы понять насколько хорошо работают мышцы тазового дна Расскажу какие упражнения нужно делать, чтобы оставаться здоровой в любом возрасте Узнаём почему далеко не всегда нужно качать мышцы тазового дна: в каких случаях это будет полезно, а в каких вредно Тема актуальная для женщин в любом возрасте!

Как ДЫХАНИЕ связано с женским ТАЗОМ. ЙОГА от женских болезней.

Почему женщине важно работать с тазом? Тазовое дно - это комплекс тканей (мышцы, связки, фасции, нервы, сосуды и т.д), которые образуют площадку для органов малого таза. А там лежит целых 3 важные системы: Мочевыделительная (мочевой пузырь, мочеточники и мочеиспускательный канал) Репродуктивная (матка, яичники, влагалище) Пищеварительная (заканчивается прямой кишкой) Представляете, как важна эта часть тела? Тазовое дно поддерживает внутренние органы, контролирует мочеиспускание и дефекации...

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОСКОСТОПИЯ. Упражнения для УКРЕПЛЕНИЯ СТОП.

Стопы - это действительно основа здоровья наших суставов и позвоночника. От стоп напрямую зависит состояние коленных и тазобедренных суставов, а также позвоночника. Но это еще не все, мало кто знает, что состояние стоп может влиять на здоровье мышц тазового дна и женское здоровье. Даже головные боли, боли в шее, спине, коленях могут быть следствием плоскостопия. Обсуждаем не только эти темы, но и делаем тесты, а также разбираем как можно с помощью простых упражнений: Укрепить и восстановить...

УПРАЖНЕНИЯ НА РАСТЯЖКУ тазобедренного сустава. Развитие ГИБКОСТИ НОГ.

Новый комплекс для здоровья репродуктивной системы. При регулярном выполнении комплекса, разовьется гибкость ног; раскрываются тазобедренные суставы; улучшится форма бедер. Выполняя этот комплекс мы усиливаем кровообращение в органах малого таза, что оказывает благотворное влияние на репродуктивную систему. Для практики понадобится коврик для йоги и болстер. В качестве болстрера можно использовать подушку или валик.

Комплекс упражнений на РАСТЯЖКУ ног. ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.

Это занятие посвящено растяжке ног. Как сделать растяжку правильно и безопасно? Что делать, если у вас совсем нет растяжки? Для занятия вам понадобится ремешок и коврик для йоги. Мы сделаем несколько вариантов растяжки для разного уровня подготовки. Так что вы точно найдете вариант для себя. Выполняйте практики на растяжку 3-4 раза в неделю и вы обязательно увидите результат. Чтобы практика была безопасной, делайте только те варианты растяжек, к которым готовы.

УПРАЖНЕНИЕ для плеч на РАСТЯЖКУ мышц. ЙОГА ДЛЯ ОСАНКИ.

Сегодня мы делаем разминку для плеч и грудной клетки. Эти упражнения помогут улучшить подвижность плечевых суставов, сделать плечи более гибкими, а также раскроют грудную клетку и укрепят мышцы спины. Выполняя комплекс этих упражнений регулярно, Вы получите красивую осанку. Сегодняшнее упражнение вы можете делать на обычном шерстяном ковре или коврике для йоги.

Сбрасываем напряжение со СПИНЫ за 3 минуты. ЙОГА ПРОТИВ БОЛИ в спине и пояснице.

Сегодня делаем восстановительную практику для спины и тазобедренных суставов. Для занятия нам понадобится коврик для йоги или любой гимнастический коврик. Главное, чтобы он был достаточно плотный, чтобы спине было комфортно.

МИНИ-КОМПЛЕКС на плечи, грудь. ЙОГА ДЛЯ ОСАНКИ.

Для занятий нам понадобиться ремешок для йоги. Эти упражнения мы можем делать как сидя так и стоя. Важно найти оптимальную длину ремешка, чтобы вы могли отводить прямые руки назад за спину. Делая этот мини комплекс упражнений ощущаем легкую и приятную растяжку, раскрываем грудь и плечи.



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.