Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Спорт

В этом разделе находятся бесплатные онлайн видео уроки по теме спорт. Спорт - это составная часть физической культуры, соревновательная деятельность и подготовка к ней. В любом спорте всегда проявляется стремление к победе, достижению определенных результатов, а также совершенствования физических, психических и нравственных качеств человека. Спортивная игра - это организованная по определённым правилам деятельность, которая состоит в сопоставлении физических и интеллектуальных способностей людей, которые являются участниками данной спортивной игры. Спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а также укреплять здоровье и продлевать жизнь. Обучение будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. К некоторым видео урокам будут приложены дополнительные материалы, необходимые для обучения, которые можно скачать. Все уроки представленные здесь Вы можете смотреть абсолютно бесплатно. Удачи Вам!




Упражнения для восстановления Ног и Позвоночника. Рекомендуется ведущим Сидящий Образ Жизни!

Сегодня выполняем упражнения для восстановления ног и позвоночника. Оживляем стопы и спину. Упражнения подходят тем, кто ведет сидячий образ жизни. Мы компенсируем телу длительное пребывание в обуви и сидячее положение. Также этот комплекс упражнений направлен на поддержание здорового состояния позвоночника и суставов.

Как снять напряжение с поясницы? Здоровая поясница

Как снять напряжение с зоны таза, крестца и поясницы? Сегодня предлагаю способ снять напряжение и боль с зоны поясницы и крестца. Для занятия понадобятся оранжевые мячи Франклина или мягкий валик, скрученный из пледа. Упражнение позволит снять напряжение с поясничной фасции, улучшит питание тканей, освободит таз и зону крестца. Помимо воздействия на физическое тело, упражнение стимулирует парасимпатическую нервную систему, что окажет эффект расслабления, улучшит психоэмоциональное состояние и...

Первые шаги в йоге. Простая йога. Йога для начинающих

Простая практика йоги для начинающих. Сегодня мы не будем гнаться за сложными позами, а сделаем акцент на правильности выполнения и нюансам практики. На занятии мы: улучшим гибкость ног, раскроем грудную клетку и зону плеч, восстановим питание позвоночника, обретем чувство гармонии. Представленный комплекс способствует вытяжению и укреплению позвоночника, оздоровлению суставов и мягкому улучшению эластичности фасций тела. Старайтесь выполнять движения плавно, синхронизируя их с дыханием.

Как снять напряжение с Воротниковой Зоны? Упражнения для Трапеции

На этом занятии мы работаем с трапецией. Трапеция - это большая мышца, которая часто бывает в напряжении. Из-за этого напряжения, мы чувствуем боль в шее и плечах, наши лопатки начинают «торчать». Глубоко прорабатываем все пучки трапеции и в результате снимаем напряжение со всей воротниковой зоны, улучшаем подвижность лопаток. Упражнение можно делать утром и вечером для снятия скованности с плеч и спины.

Марджариасана - поза Кошки Эффективное упражнение для Восстановления Позвоночника

Выполняем комплекс упражнений, направленный на восстановление позвоночника. Цикл Марджариасаны (поза Кошки) - один из самых мягких и эффективных способов оздоровить спину. Весь комплекс проходит в положении осевой разгрузки, т.е. безопасном положении для позвоночника. Мы мягко питаем межпозвонковые диски и восстанавливаем их структуру, улучшаем эластичность мышц и скольжение фасций. А также развиваем гибкость и подвижность суставов позвоночника, мягко укрепляем мышцы спины, улучшаем осанку...

Расслабляем мышечные Зажимы и Напряжение в Плечах

Сегодня на занятии снимаем мышечные зажимы и напряжение с воротниковой зоны, рук и плеч. Делаем практики для плечевых суставов: избавляемся от завёрнутых плеч. Улучшаем подвижность плечевых суставов. Улучшаем подвижность лопаток и снимаем напряжение с плеч. Восстанавливаем питание мышц всей воротниковой зоны. Глубоко прорабатываем и снимаем напряжение с мышц спины, улучшаем осанку. Для занятия понадобится мягкий валик, свернутый из пушистого полотенца или мягкого коврика для йоги.

Дыхание для похудения. Йога стройности Упражнения для похудения

Йога стройности. Дыхание для похудения. Эффективный комплекс дыхательных упражнений для очищения тела и похудения. С помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом жировые клетки будут сжигаться, а за счет максимального включения диафрагмы мы запускаем лимфатическую систему и избавляемся от отеков. Также с помощью разнообразных приемов дыхания мы производим массаж внутренних органов и избавляемся от висцерального жира. Выполняя регулярно комплекс вы избавитесь от: - жировых отложений...

Как связаны Гиперлордоз и Грыжа Позвоночника? Причины гиперлордоза

Как связаны Гиперлордоз и Грыжа Позвоночника? Может ли гиперлордоз стать причиной грыжи межпозвонкового диска? Какие причины гиперлордоза? Как протестировать себя и какие упражнения делать, чтобы улучшить осанку и вернуть нормальный прогиб в пояснице? Об обо всем об этом в этом коротком ответе на вопрос в прямом эфире.

Мягкая йога для Улучшения Пищеварения и Ускорения Метаболизма Йога для начинающих

Комплекс мягких упражнений йоги для оздоровления пищеварительной системы. С помощью предложенных упражнений вы: избавитесь от дискомфорта и тяжести в животе, улучшите кровообращение и работу органов брюшной полости, активизируете обменные процессы и работу лимфатической и пищеварительной систем. Комплекс выполняется лежа на спине без нагрузок на спину и суставы. Доступен для начинающих.

Как снять Напряжение Мышц?

Как снять напряжение мышц? А вы знали, что перенапряженные мышцы могут: вызывать боли в спине, стать причиной грыжи в позвоночнике, привести к артрозам суставов, ограничивать движение и ухудшать настроение? Всему причиной триггерные зоны - участки перенапряжения в мышцах. Как предотвратить их появление и что делать, если вы уже ощущаете болезненные уплотнения в мышцах, поговорим на эфире! К счастью, у нас есть эффективные и безопасные методики быстрого снятия напряжения с мышц: Миофасциальный...



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.