Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Спорт

В этом разделе находятся бесплатные онлайн видео уроки по теме спорт. Спорт - это составная часть физической культуры, соревновательная деятельность и подготовка к ней. В любом спорте всегда проявляется стремление к победе, достижению определенных результатов, а также совершенствования физических, психических и нравственных качеств человека. Спортивная игра - это организованная по определённым правилам деятельность, которая состоит в сопоставлении физических и интеллектуальных способностей людей, которые являются участниками данной спортивной игры. Спорт даёт возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, а также укреплять здоровье и продлевать жизнь. Обучение будет полезно как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. К некоторым видео урокам будут приложены дополнительные материалы, необходимые для обучения, которые можно скачать. Все уроки представленные здесь Вы можете смотреть абсолютно бесплатно. Удачи Вам!




Мини-тренировка для Гибкости и Подвижности Позвоночника и Суставов

Предлагаю уделить себе 2 минуты и проделать вместе со мой Мини-тренировку для гибкости позвоночника и суставов. Такая разминка: разблокирует фасеточные суставы в грудном отделе, улучшает гибкость позвоночника, прорабатывает мышцы спины, рук, задней поверхности ног, уменьшает скованность в спине.

Упражнение для Плечевых Суставов

В видео я показываю отличное упражнение, которое прорабатывает плечевые суставы, лопатки, а также шею. Обязательно попробуйте! Если вы хотите научиться быстро снимать напряжение и дискомфорт в плечевом поясе и руках.

Мини-комплекс для мобилизации Лопаток и Грудной Клетки Cнимаем напряжение в Шее и Плечах

Сбрось груз напряжения с плеч и шеи! Попробуйте мини-комплекс упражнений. Такой небольшой комплекс, поможет: улучшить мобилизацию лопаток; раскрыть грудную клетку; снять напряжение с шеи и воротниковой зоны; проработать плечевые суставы; не допустить образование холки.

Суставная Гимнастика для Спины. Развиваем мобильность Позвоночника.

Всем привет с Сейшельских островов! Сегодня я предлагаю вам комплекс суставной гимнастики для спины. На предложенном занятии мы сделаем: упражнения для стоп и ног; растяжку спины; упражнения по улучшению скольжения фасеточных суставов; упражнения по постизометрической релаксации; упражнения для раскрытия грудной клетки и плечевого пояса, в итоге, эта практика поможет укрепить спину и улучшить мобильность позвоночника.

Как безопасно Разблокировать Атлант? Шейные позвонки Атлант и Аксис

Человеческое зрение устроено таким образом, чтобы 80% времени смотреть вдаль, а 20% - вблизи. Последние 100 лет нашей эволюции мы изменили эту пропорцию прямо наоборот. И, как следствие, расплачиваемся за это определенными проблемами. Одна из них - боль в шее. Почему именно в шее, и какая связь между шеей и зрением? Об этом я расскажу в видео, а также покажу тесты и упражнения для разблокировки верхних шейных позвонков.

Нестабильность Шейного Отдела из-за недостатка Подвижности Грудной Клетки Тесты и упражнения

Как появляется нестабильность и боль в шейном отделе? Мы знаем, что нагрузка в нашем теле должна распределяться равномерно по всем частям тела, по всем суставам и всем позвонкам. Но, если грудной отдел позвоночника утрачивает свою мобильность, то основной удар приходится как раз на шейный отдел и поясничный отдел. Как протестировать себя на тугоподвижность грудного отдела, и какие упражнения можно сделать, чтобы исправить это, смотрите в видеофрагменте из Мастер-класса "Шея. Тестирование и...

Комплекс для мобильности Крестцово-подвздошных и Тазобедренных Суставов

Всем привет с Сейшельских островов! Сегодня мы с вами делаем комплекс для мобилизации крестцово-подвзошных (КПС) и тазобедренных суставов (ТБС). В наших КПС тоже должна быть мобильность. Как и в любом другом суставе, в них должна быть и мобильность, и стабильность. И сегодня мы как раз над этим поработаем: сделаем упражнения для вращения в КПС и ТБС; растянем заднюю поверхность бедра; проработаем фасеточные суставы позвоночника.

Причины боли в Грудном Отделе позвоночника

Сегодня мы поговорим о причинах боли в грудном отделе позвоночника. Сразу отмечу, что боли в грудном отделе встречаются примерно в 5 раз реже, чем, например, боли в поясничном или шейном отделе. Почему это так? Потому что, зона грудного отдела - это зона стабильности. Она итак тугоподвижна и укреплена со всех сторон. В ней редко встречаются зоны перегрузки. И, когда грудной отдел еще более закрепощается, то за него начинают работать соседние зоны - поясница и шея. Из-за чего появляется...

Упражнение для улучшения Подвижности Грудного Отдела позвоночника

Как с помощью одного упражнения улучшить состояние шеи, поясницы и даже плечевых суставов? Раскрою вам секрет сразу - это будет упражнение для улучшения ротации и подвижности грудного отдела. Но при чем же здесь грудной отдел, если мы говорим про шею, поясницу и плечо? Сейчас объясню. Грудной отдел позвоночника для нормального функционирования должен быть в достаточной степени мобильности. А, если не хватает движения в фасеточных суставах, т.е. произошло их залипание, то грудной отдел...

Магия Утра Простые упражнения для ТазоБедренных Суставов

Очередное занятие в формате "Магия утра". Сегодня сделаем акцент на тазобедренные суставы. Мы поработаем с мобильностью и стабильностью ТБС. Упражнениями мы будем воздействовать на те мышцы, которые непосредственно обеспечивают работу нашего сустава. И, конечно, не забудем поработать с позвоночником во всех плоскостях. Ведь это так полезно для наших фасеточных суставов спины.



Если у Вас есть качественные видео уроки, которых нет на нашем сайте, то Вы можете добавить их в нашу коллекцию. Для этого Вам необходимо загрузить их на видеохостинг (например, YouTube) и добавить код видео в форму добавления уроков. Возможность добавлять свои материалы доступна только для зарегистрированных пользователей.